ПОКРОВСКАЯ ЯРМАРКА

Покров был одним из самых почитаемых праздников на Руси, обозначая границу между теплой и холодной половинами года. Праздник принято было встречать весело, чтобы зима прошла незаметно и без сложностей. С приходом Покрова менялся образ жизни. И, конечно, проводились Покровские ярмарки. Они воспринимались как подытоживание, завершение одного периода и начало, открытие другого. Покровскую ярмарку начали проводить в 18 столетии. Традиционно ее устраивали в день церковного праздника Покров, 14 октября.

13 октября 2023 г. в нашем дошкольном учреждении прошла осенняя Покровская ярмарка. Это уже традиционное мероприятие с участием всех желающих воспитанников групп. На один день детский сад превращается в шумный, неугомонный, весёлый базар.Мероприятие открылось музыкальным представление с участием воспитанников и воспитателей.
На ярмарке выступили ложкари, девочки исполнили танец с русскими платками, а все участники ярмарки водили хоровод и с удовольствием исполнили задорный русский народный танец.
Осенняя ярмарка прошла шумно и оживленно, с азартом и позитивными эмоциями. Интерес к данному мероприятию превзошел все возможные ожидания. Много ярких и незабываемых эмоций и впечатлений принес праздник как детям, так и педагогам учреждения.
Всем родителям выражаем огромную благодарность за активную подготовку праздника, который завершился распродажей кулинарных шедевров.

Как на ярмарке осенней, было целый день веселье,
Мы играли и плясали. Все товары распродали.

ССЫЛКА НА ВК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *