Месячник пожарной безопасности «Останови огонь!»

​ ​ ​Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Сотрудниками нашего детского сада постоянно ведется работа по распространению и популяризации знаний о правилах пожарной безопасности среди детей и их родителей. Ведь огонь — страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов.
В дошкольных образовательных учреждениях Тамбовской области в период с 01.09.2023 по 31.09.2023 был проведен месячник «Останови огонь!».
​ ​ ​ ​ В нашем детском саду прошел месячник по пожарной безопасности с целью распространения противопожарных знаний, повышения безопасности детей, закрепления адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.
​ ​ С целью профилактической работы по пожарной безопасности с детьми дошкольного возраста провели беседы, составили план работы по пожарной безопасности, оформили уголки по пожарной безопасности, посмотрели мультфильмы, рисовали на тему «Останови огонь!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *