«Детская музыкальная школа в гостях у дошколят»

Всюду с нами музыка рядышком живёт,

На большую сцену нас с тобой зовёт.

Рассыпает музыка звонкий смех вокруг,

Музыка — волшебница — самый лучший Друг!

     Музыка — это мир удивительно добрый и приветливый, так хочется, чтобы ребята подружились с ней! В нашем детском саду стало доброй традицией встречать гостей – ребят занимающихся в детской музыкальной школе.

 В рамках сотрудничества детского сада с учреждениями культуры 7 апреля 2023 года наш «Детский сад №59 «Ягодка» посетили учащиеся и преподаватели  «Детской музыкальной школы им. С. М. Старикова». Воспитанникам детского сада они представили свою концертную программу «С.Рахманинов в музыке для детей».

     Артисты исполнили «Итальянскую польку» Рахманинова. Итальянская полька — это небольшое, но невероятно красивое и душевное произведение. Сам автор любил слушать и исполнять миниатюрную музыкальную зарисовку, созданную во время отдыха в Италии. Зажигательная и немного наивная музыка отражает весь итальянский темперамент. Артисты пели русские народные песни и играли музыкальные произведения, времен С.Рахманинова.

        Все дошколята и педагоги нашего дошкольного учреждения,  присутствующие на концерте, остались довольны встречей. Преподаватели музыкальной школы выразили надежду, что увидят воспитанников садика у себя в школе в качестве своих учеников. Встреча завершилась общим фото на память. Хочется выразить огромную благодарность учащимся  и преподавателям музыкальной школы за концерт, который они подарили всем присутствующим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *