Неделя Науки

С 6 по 10 февраля в детском саду № 59 «Ягодка» проводилась Неделя Науки. Группы детского сада в это время превратились в экспериментальные лаборатории, где дети совместно с педагогами проводили опыты и эксперименты.

Наука дает нам новые знания, возможности. Как же это интересно, быть настоящим ученым, магом и проводить бесконечные опыты.

По традиции наших дошколят посетили Профессор и Кот учёный, которые рассказали много новых научных фактов.

Башерев Женя, воспитанник группы №18, вместе со своей мамой показал следующие опыты:
Физика. «Огненные качели».
Парафин плавится и каплями падает вниз. Достичь одновременного плавления и падения капель с обоих концов практически невозможно, да и этого не нужно. Свечка начинает покачиваться: капля парафина отрывается сперва от одного конца – он становится легче и поднимается вверх, а другой опускается. Когда капля падает с другого конца – уже он поднимается вверх. Так работают эти огненные качели.

18 февраля, дети 8 группы во главе с Кинтюхиной Натальей Алексеевной, в рамках Недели Науки с экскурсией «МЕЖДУ НАМИ ХИМИЯ» посетили завод «Пигмент».

Химия — это загадочные превращения и изменения, это океан вопросов и множество невероятных ответов, которые можно получить во время экскурсии, посвящённой истории Тамбова и роли завода «Пигмент» в жизни региона и страны.  В рамках экскурсии посетителей ждут интерактивные экспонаты, электронные стенды, аудиовизуальные инсталляции, созданные на основе уникальных фото- и видеоархивов, документов и артефактов. Путешествие на производство с помощью технологии 3D-mapping раскроет тайны рождения советских цветных карандашей и позволит провести виртуальные химические опыты.

 В зале есть игровые зоны, которые не дадут заскучать самым маленьким посетителям, и необычные инсталляции для ярких селфи. 

 ссылка на видео

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *