Шашечный турнир-2022!

Сегодня, 1 ноября в нашем ДОУ состоялся турнир по шашкам среди воспитанников 6-7 лет.

Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей старшего дошкольного возраста, для проявления интереса к игре в шашки, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

Турнир вызвал большой интерес. Дети получили удовольствие от игры, радость встречи с соперниками.

Гостем нашего мероприятия и главным членом жюри был исполнительный директор Тамбовской Региональной Федерации Шахмат Уварова Татьяна Борисовна. Она влюблена в шашки и шахматы и предана им уже около шестидесяти лет. В шахматы и шашки начала самостоятельно играть с 12 лет, а в двадцать пришла в шахматный клуб и, играя в турнирах, выполнила 2 разряд. Татьяна Борисовна играла и в чемпионатах города и области, позже в ветеранских турнирах. В 2005 году она возглавила шахматный клуб города Тамбова, которому в этом году 30 лет. В 2012 году получила звание судьи всероссийской категории.

На протяжении всего турнира членами жюри вёлся протокол, в который заносились результаты встреч. По окончании турнира, на основании протокола, были подведены итоги, распределены места и выявлены победители и призёры.

Итог:

1 место Жарикова Анна 10 группа

2 место Труфанова Феврония 16 группа

3 место Меликсетян Артур 12 группа

Победители и участники получили дипломы, сертификаты и всем участникам были вручены сладкие подарки.

Поздравляем победителей и всех участников шашечного турнира!

Видео турнира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *