«У нас в гостях инспектор ГИБДД»

В нашем детском саду состоялась встреча с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г.Тамбову, Исаевой Юлией Вячеславовной. Она провела профилактическую беседу о Правилах дорожного движения. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор рассказала детям о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила езды на велосипеде.

Инспектор полиции отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. При просмотре обучающих видеороликов «Дорожные ловушки», рассуждали, какие ошибки совершают участники дорожного движения и что эти ошибки необходимо исправлять.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспектор ГИБДД пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге и подарила памятки для родителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *