Акция «Подари книгу с любовью»

Сегодня в нашем саду прошла общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.      

Эта акция стала традиционно проходить в нашем ДОУ. Родители и дети групп уже более пяти лет с удовольствием принимают участие в ней.

 Главная идея праздника – вдохновить детей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности. Мы приглашаем детей и взрослых дарить книги друзьям и родным, приносить книги в детские сады для тех, кто в них особенно нуждается. В акции может участвовать любой желающий.

 Дошколята очень любят не только получать подарки, но и дарить. Каждый хотел только сам подарить любимой группе книгу. рассказывали друзьям где они взяли книгу, о чем она, рассматривали все вместе.

Родители не меньше детей радовались. Всегда приятно делать хорошие и добрые дела. А когда делаешь для своих детей, вдвойне приятней.

Но воспитанники на этом не остановились, и решили подарить книги малышам. Как они были рады! Книги любят все на свете.

Весь день сегодня дети рассматривали и читали новые книги, участвовали в викторине «Угадай героя сказки». Произошел «Книговорот»: воспитанники групп приносили , меняли и дарили книги. Организована выставка рисунков по теме «Страничка из моей любимой книжки».

Давайте с любовью дарить друг другу хорошие книги!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *