Малые Зимние олимпийские игры -2022

В нашем детском саду, уже по традиции, ежегодно проводятся «Малые зимние Олимпийские игры-2022», и сегодняшний год не стал исключением. Ведь, сегодня стартуют 24-е по счёту зимние Олимпийские игры, которые пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года в Пекине.

На открытии олимпиады прошло: шествие детских команд «Панды», «Черные коты», «Непоседы», был поднят олимпийский флаг, произнесена клятва олимпийца.

Инструкторы по физической культуре Нечаев Антон Сергеевич и Шишкина Екатерина Сергеевна поприветствовали всех участников и поздравили с открытием Малых Олимпийских игр в детском саду.

На олимпиаде, Снежная королева украла кольца с Олимпийского флага. В спортивных состязаниях: «Хоккей», «Бобслей», «Биатлон», «Керлинг», «Фигурное катание», дети добыли кольца и вернули их на флаг.

  Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга. Так же, команды поддерживала большая группа поддержки. По итогу соревнований каждой команде были вручены дипломы за победу.

Такие   спортивные мероприятия   доставляют огромную   радость   детям, приобщают их к традициям большого спорта, выявляют спортивные интересы, склонности и способности наших воспитанников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *