Финал IV Национального чемпионата «Навыки мудрых» Worldskills Russia Компетенция: «Дошкольное воспитание»

Worldskills — это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом. Учредителями являются Министерство образования и науки РФ, Агентство стратегических инициатив, Министерство труда и социальной защиты РФ.

В финале чемпионата приняла участие воспитатель нашего ДОУ Егорова Людмила Ивановна, победитель регионального этапа.

Содержанием конкурсного задания являлось деятельность воспитателя в дошкольной образовательной организации. Участники соревнований получили описание конкурсного задания, обобщенные критерии оценки, инструкцию по технике безопасности и охране труда, программу конкурсного дня. На рабочих местах участникам предоставили доступ к интернет ресурсам. Конкурсное задание состояло из двух модулей:

Модуль В. «Взаимодействие с родителями (законными представителями) и сотрудниками образовательной организации».

Задание. Разработка проекта для совместной деятельности детей, родителей и воспитателя, оформление презентации об этапах проекта и его результатах с применением ИКТ для выступления с сообщением о проекте на родительском собрании.

Цель. Демонстрация умения: планировать проект для совместной деятельности детей, родителей и воспитателя, оформлять презентацию для демонстрации на родительском собрании.

Модуль С. «Организация различных видов деятельности и общения детей дошкольного возраста»

Задание. Организация, руководство и реализация фрагментов мероприятий с включением беседы, дидактической игры на ИКТ оборудовании, сюжетно-ролевой игры (с элементами самостоятельной деятельности детей) с волонтерами с актерской задачей.

Цель: демонстрация умения планировать и проводить организационно-мотивационную беседу с включением дидактической игры на ИКТ оборудовании, организовывать и осуществлять руководство сюжетно-ролевой игровой деятельностью (с элементами самостоятельной деятельности детей) с подгруппой детей дошкольного возраста.

Людмила Ивановна стала участником финала IV Национального чемпионата «Навыки мудрых» Worldskills Russia Компетенция: «Дошкольное воспитание».

Поздравляем, желаем дальнейших творческих успехов и побед!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *