Плановые пожарно-тактические занятия с сотрудниками СПСЧ-1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС РОССИИ по Тамбовской области

2 марта 2021 г. на базе МБДОУ «Детский сад №59 «Ягодка» прошли плановые пожарно-тактические занятия с личным составом дежурной смены СПСЧ-1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС РОССИИ по Тамбовской области.

Вместе с заведующим хозяйством изучали особенности объекта — здания, путей эвакуации, источника наружного пожарного водоснабжения, проверки действий обслуживающего персонала по сигналу тревоги «Пожар», отработки эвакуации.

Сотрудники СПСЧ-1 провели занимательные беседы с детьми, рассказали им основные правила безопасности поведения при пожаре, о первичных средствах тушения и способах оказания первой помощи, что в случае срабатывания пожарной сигнализации или возникновения пожара, необходимо быстро и без паники собраться и выйти из помещения.

Также совместно с детьми они рассмотрели пожарный щит, макет пожарной машины, объяснили назначение предметов пожаротушения и  закрепили их названия, познакомились со средствами, которыми можно погасить огонь. А главное, дети поняли, что от маленькой шалости может случиться большая беда.

В свою очередь, дети поделились своими знаниями о пожарной безопасности, сообщили, что главное правило при обнаружении возгорания — незамедлительно сообщить взрослым о происшествии и в службу спасения по телефонам «01», «101» и «112».

Такое сотрудничество теперь станет традиционным для нашего детского сада.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *