Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (World skills Russia) Тамбовской области — «Навыки мудрых»

Подведены итоги регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (World skills Russia) Тамбовской области — «Навыки мудрых» Компетенция «R 4 Дошкольное воспитание», победителем которого стала Егорова Людмила Ивановна, воспитатель высшей квалификационной категории МБДОУ «Детский сад №59 «Ягодка».

Worldskills — это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом. Учредителями являются Министерство образования и науки РФ, Агентство стратегических инициатив, Министерство труда и социальной защиты РФ. чемпионам пожелать, будущих побед, не останавливаться на достигнутом и продолжать участвовать в движении World skills.

Конкурс проводился на базе ТОГАПОУ «Педагогический колледж г. Тамбова», где    была оборудована площадка в соответствии с инфраструктурным листом, установлено необходимое оборудование.

Содержанием конкурсного задания являлась деятельность воспитателя в ДОУ. Участники соревнований получали описание конкурсного задания, обобщённые критерии оценки, инструкцию по технике безопасности и охране труда, программу конкурсного дня. Конкурсное задание состояло из двух модулей:

Модуль В. «Взаимодействие с родителями (законными представителями) и сотрудниками образовательной организации», где нужно было разработать проект для совместной деятельности детей, родителей и воспитателя, оформить презентацию об этапах проекта и его результатах с применением ИКТ для выступления с сообщением о проекте на родительском собрании.

И модуль С.  «Организация различных видов деятельности и общения детей дошкольного возраста» — организация, руководство и реализация фрагментов мероприятий с включением беседы, дидактической игры на ИКТ оборудовании, сюжетно-ролевой игры (с элементами самостоятельной деятельности детей) с волонтёрами с актёрской задачей 9эксперт-компатриот и независимый эксперт).

Людмила Ивановна блестяще справилась со всеми конкурсными заданиями и заняла 1 место! Хотим пожелать ей дальнейших успехов и побед, не останавливаться на достигнутом и продолжать участвовать в движении World skills !

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *