«Правила дорожные детям знать положено»

Сегодня, 16.07.2020 года,  в нашем детском саду прошло совместное с ГИБДД мероприятие — развлечение по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Правила дорожные детям знать положено».

Участники развлечения (воспитанники 5-6 лет) отправились в страну дорожных наук вместе с инспектором Светофорчиком. Дети выполняли различные задания на закрепление правил дорожного движения: отгадывали загадки, принимали участие в эстафетах и конкурсах. А старуха Шапокляк с крыской Лариской всё время пыталась им помешать. Но у неё ничего не получилось! Дети отлично справились со всеми заданиями, да ещё и рассказали Шапокляк о безопасном поведении на дороге.

В заключении инспектор УГИБДД УМВД России по Тамбовской области – старший лейтенант полиции Просандеева Лариса Валерьевна подарила детям световозвращающие значки и наклейки, рассказала об их назначении, чему дети очень обрадовались.

Такие мероприятия формируют у детей культуру поведения в условиях дорожного движения, самоконтроль и самоорганизацию в сфере дорожного движения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *