Педагогический совет «Развитие детской речевой творческой активности и любознательности средствами литературного образования» в формате онлайн

Министерство просвещения рекомендовало сегодня всем школам и дошкольным учреждениям страны использовать дистанционный формат обучения в период борьбы с COVID-19. Но решать педагогические  задачи и повышать компетенцию необходимо постоянно, поэтому 25 марта 2020 года в МБДОУ «Детский сад №59 «Ягодка» прошел педагогический совет «Развитие детской речевой творческой активности и любознательности средствами литературного образования» в  формате онлайн.

Педсовет прошел в виде деловой игры, который состоял из мозгового штурма (в вопросах и ответах), творческого задания (на подбор словесных ассоциаций), решения педагогических ситуаций, также нужно было перевести пословицы на русский язык, определить к какому вида творчества относятся фразы. Кроме того, в рамках педагогического совета педагогам предложили разработать мнемотаблицы по теме «Весна», о результатах проделанной работы поделиться посредством электронной почты или с использованием мессенджеров. Были подведены итоги смотра-конкурса мини-библиотек в группах.

Все участники показали высокий уровень своей педагогической подготовленности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *